Новости и события » Общество » За неделю полиция составила полторы сотни протокол за нарушение масочного режима

За неделю полиция составила полторы сотни протокол за нарушение масочного режима

За неделю полиция составила полторы сотни протокол за нарушение масочного режима

За неделю прошедшую неделю полиция составила 161 протокол на нарушителей антикоронавиурсных мер. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда» во вторник, 1 декабря, сообщили в региональном оперативном штабе по контролю за новой инфекцией.

159 протоколов были составлены по статье 20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения» и еще 2 - по статье 6.3 КоАП РФ «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения».

Из 159 протоколов за нарушение масочного режима 3 составили в отношении индивидуальных предпринимателей и одного владельца кальянной в Ленинградском районе Калининграда, а остальные 156 - на физлиц. В основном нарушители не соблюдали масочный режим в магазинах, территории автовокзала и общественном транспорте.

Протоколы также были составлены на 66-летнего и 40-летнего мужчин, которые не соблюдали самоизоляцию в течение 14 дней после контакта с зараженными коронавирусом.

За нарушение масочного режима предусмотрена административная ответственность от предупреждения до штрафа от 1 до 30 тысяч рублей в отношении физических лиц, от 30 до 50 тысяч на предпринимателей и от 100 до 300 тысяч рублей на юридических лиц. А за несоблюдение самоизоляции штраф на физических лиц может достигнуть от 15 до 40 тысяч рублей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх