Новости и события » Происшествия » Сибирскую реку покрыли неизвестные маслянистые пятна

Сибирскую реку покрыли неизвестные маслянистые пятна

Необычные следы обнаружила жительница Иркутска, прогуливавшаяся по набережной. Горожанку удивило, что на водной поверхности реки Ангара плавают маслянистые пятна.

Видео появилось в социальной сети. Одна из местных жительниц в ходе прогулки по центру Иркутска обнаружила, что течение реки уносит маслянистые странные пятна. Видео инцидента было опубликовано 30 ноября, но официальный ответ поступил позже.

Ситуацию прокомментировал представитель Байкальской природоохранной прокуратуры. По его словам, сотрудники Росприроднадзора взяли пробы воды.

- Нужно подробно проверять, похоже на нефтепродукты. У нас есть понимание, но говорить об этом пока рано, - уточнил собеседник, приводит его слова РИА "Новости".

Результаты проверки появятся позже. Пока выясняются все обстоятельства и детали случившегося.

Отметим, что этот случай с загрязнением реки - не единственный в России. Так, в Кузбассе угольная фабрика в течение пяти лет незаконно сливала грязь в реку.

Фото / превью: pexels.com.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх