Новости и события » Общество » Алтайских подростков приглашают на конкурс сочинений-стендапов

Алтайских подростков приглашают на конкурс сочинений-стендапов

Алтайских подростков приглашают на конкурс сочинений-стендапов

Молодые люди, живущие в Алтайском крае и других регионах, могут принять участие в конкурсе сочинений с элементами сдендапа "Чтение будущего". Проект поддерживают комики Саша Долгополов, Саша Малой и другие.

Конкурс в два этапа проводят представители движения ЮФ (youth - "молодость"), которое популяризирует чтение среди молодежи, а также комики "Книжного клуба" Stand-Up Club 1 (популярное YouTube-сообщество, объединяющее российских стендап-комиков). Участвовать могут все желающие в возрасте от 12 до 24 лет.

Для начала нужно вступить в группу ЮФ ВКонтакте, затем - сделать репост конкурсного поста и написать в комментариях к нему свое сочинение на одну из тем, снабдив его парой шуток.

Темы:

  • "Книги против гаджетов - зачем поколению соцсетей читать?";
  • "Онегин-2049: Герои классики попадают в будущее. Что с ними происходит?";
  • "Как бы могла выглядеть школьная программа по литературе в будущем?".

Первый этап завершится 6 декабря в 23:59, а через два дня, 8 декабря, в группе ЮФ ВКонтакте пройдет онлайн-шоу "Чтение будущего". В нем будут участвовать комики "Книжного клуба" Stand-Up Club 1 Саша Долгополов, Саша Малой, Идрак Мирзализаде, Василий Медведев, Алексей Квашонкин. Также выступит певица Маяк.

Комики объявят 10 победителей первого этапа и дадут старт второму. Тема сочинений-стендапов второго этапа пока держится в тайне.

Победителей обоих этапов ждут призы: ЮФбоксы с подборками книг от "Книжного клуба" и артистки "маяк", футболки ЮФ.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх