Новости и события » Происшествия » Информация о насилии особенных воспитанников детдома в Пензе привела к уголовному делу

Информация о насилии особенных воспитанников детдома в Пензе привела к уголовному делу

Информация о насилии особенных воспитанников детдома в Пензе привела к уголовному делу

Следователи проверят данные о том, что в стенах детдома для умственно отсталых воспитанников в Мокшанском районе Пензенской области происходят случаи насилия. Информацию сообщили в органах правопорядка.

В масс-медиа распространилась информация о случаях насилия над детьми в специализированном учреждении для умственно отсталых. Вскоре ее решила проверить полиция.

Теперь стало известно, что было возбуждено уголовное дело по п. "а" ч. 3 ст. 286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан, с применением насилия или с угрозой его применения).

Подробностей инцидента не приводится. Все детали и данные будут проверять соответствующие органы.

Как пишет ТАСС, о произошедшем в массы сообщила уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова. После этого началась проверка, а губернатор Пензенской области Иван Белозерцев поручил уволить директора учреждения, где якобы имеются случаи жестокого обращения с детьми.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх