Новости и события » Общество » Российский чиновник раскритиковал идею строительства моста на Сахалин

Российский чиновник раскритиковал идею строительства моста на Сахалин

Российский чиновник раскритиковал идею строительства моста на Сахалин

Специальный представитель президента по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов выступил против строительства российского моста на Сахалин, назвав его ненужным.

В 2018 году президент России вернулся к инициативе строительства моста из Хабаровского края на Сахалин. В программе развития РЖД до 2025 года заложено 540 миллиардов рублей на строительство железнодорожного перехода.

Сергей Иванов заявил, что проект по соединению Сахалина с материком не является необходимым с точки зрения экономики. Он отметил, что мост нужен населению России лишь с психологической точки зрения.

- Для этого моста нет грузов, - цитирует его "Интерфакс".

Чиновник подчеркнул, что самой большой и неоправданной статьей затрат при реализации проекта станет строительство автомобильной дороги от Комсомольска-на-Амуре до пролива Невельского (самой узкой точки между островом и материком). Он отметил, что строительство этой трассы в 536 километров обойдется дороже, чем сам мост.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх