Новости и события » Общество » ТЦ и школы: в Калининградской области изменили коронавирусные ограничения

ТЦ и школы: в Калининградской области изменили коронавирусные ограничения

ТЦ и школы: в Калининградской области изменили коронавирусные ограничения

В Калининградской области с 1 декабря частично продлевают коронавирусные запреты, частично - продлевают.

Так, с 1 декабря возобновляется очное обучение учащихся 6-10 классов школ г. Калининграда, а также ШИЛИ. При этом работа дополнительного образования и досуговых организаций по 31 декабря будет вестись дистанционно. Также при использовании электронного обучения будет продолжена до конца следующего месяца деятельность колледжей. Вузам рекомендовано остаться на дистанте, сообщает оперштаб в понедельник, 30 ноября.

Отменяется ограничение по пребыванию в торговых центрах более одного посетителя на 25 квадратных метров, но до 31 декабря продлены ограничения по деятельности фуд-кортов (только навынос) и кинотеатров в торговых центрах по выходным дням, работе МФЦ только по предварительной записи. Запрещена торжественная регистрация брака на тот же период. По 31 декабря продлен запрет на проведение банкетов и корпоративов в предприятиях общепита, гостиницах, туристических комплексах.

По 28 декабря продлевается самоизоляция граждан старше 65 лет, лиц с хроническими заболеваниями. Работодателям рекомендовано перевести беременных сотрудниц на удаленный формат работы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх