Новости и события » Общество » В мэрии уточнили, когда в Калининград для испытаний доставят новый трамвай

В мэрии уточнили, когда в Калининград для испытаний доставят новый трамвай

В мэрии уточнили, когда в Калининград для испытаний доставят новый трамвай

Власти Калининграда ожидают, что новый трамвай «Корсар» доставят в город во второй половине декабря 2020 года. При пока речь не идет о том, что он будет перевозить пассажиров на регулярной основе. Об этом заявил глава комитета развития дорожно-транспортной инфраструктуры Олег Кутин, передает в понедельник, 30 ноября, пресс-служба горадминистрации.

По словам Кутина, трамвай доставит в регион на пароме. Ожидается, что это произойдет после 15 декабря. После этого в течение двух-трех недель будут проходить испытания.

«В последующем мы будет прорабатывать вопрос с производителем для того, чтобы выпустить его на маршрут и узнать мнение жителей о новом вагоне. При этом надо понимать, что испытания предполагают под собой последующую сертификацию и разрешение производства. Поэтому говорить о том, что он полноценно будет у нас выполнять перевозку пассажиров, пока преждевременно», - заявил Кутин.

Напомним, ранее на своей странице в Instagram губернатор Антон Алиханов сообщил, что в Калининграде будет протестирована работа первого в России низкопольного трамвая «Корсар», предназначенного для узкой колеи. «Красавец „Корсар" из Санкт-Петербурга скоро приедет на тест-драйв в Калининград. Если вам понравится, то поможем мэрии с финансами и закупим новые трамваи для города», - написал Алиханов.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх