Новости и события » Общество » 101-летняя итальянка трижды перенесла коронавирус

101-летняя итальянка трижды перенесла коронавирус

101-летняя итальянка трижды перенесла коронавирус

Жительница города Арденно в Италии стала одной из самых необычных пациенток в период пандемии: 101-летняя женщина три раза перенесла заражение COVID-19.

В феврале, во время начала пандемии коронавируса в Италии, у долгожительницы Марии Орсингер, в первый раз был выявлено заболевание. По словам врача, никто из великовозрастных пациентов не переносил COVID-19 так легко: у нее не было высокой температуры и дышала она самостоятельной.

Два месяца назад, по словам одной из ее дочерей, которые приводит РИА "Новости", повторный тест вновь дал положительный результат: в регион пришла вторая волна коронавируса. На этот раз у женщины появилась небольшая температура, однако болезнь все равно протекала в довольно легкой форме.

Около недели назад после общей проверки в доме для престарелых, где проживает старушка, результаты снова оказались положительными. Но у Марии на этот раз болезнь протекает бессимптомно.

- Но у нее вообще нет никаких симптомов, чувствует она себя хорошо, даже не потеряла аппетита, - рассказала ее дочь.

Также отмечено, что долгожительница родилась в 1919 году, в разгар пандемии испанского гриппа, однако в тот раз эпидемия обошла ее стороной.

Другие новости, связанные с распространением коронавирусной инфекции, вы можете отслеживать в специальной теме на сайте VSE42.Ru.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх