Новости и события » Происшествия » После гибели 4-летнего мальчика прокуратура нашла нарушения еще в 17 детсадах

После гибели 4-летнего мальчика прокуратура нашла нарушения еще в 17 детсадах

После гибели 4-летнего мальчика прокуратура нашла нарушения еще в 17 детсадах

После гибели в детском саду 4-летнего калининградца, городская прокуратура проверила состояние детских игровых комплексов в дошкольных учреждениях и нашла нарушения в 17 из них. Об этом в эфире радиостанции «Комсомольская правда - Калининград» сообщил прокурор города Роман Васильев.

Тело четырехлетнего мальчика обнаружили на территории детского сада 6 ноября в период с 11:00 до 12:00, когда воспитанники гуляли на игровой площадке. Как сообщалось ранее, ребенка, находившегося на детской горке, заметила воспитатель. Региональный СК возбудил уголовное дело по части 1 статьи 109 УК РФ - «Причинение смерти по неосторожности». Генпрокуратура сообщала, что конструкция детского комплекса эксплуатировалась с деталями, не предусмотренными изготовителем.

«В игровое оборудование вносились изменения должностными лицами образовательного учреждения. После того, как были установлены эти нарушения, была организована проверка большинства дошкольных образовательных учреждений на территории города. Эта проверка на прошлой неделе была завершена. Были установлены нарушения в отдельных детских садах технического состояния оборудования детских площадок. Такие нарушения были выявлены в 17 дошкольных организациях. И по результатам проверки в администрацию города и руководителям данных организаций были внесены представления об устранении нарушений федерального законодательства», - сказал Васильев.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх