Новости и события » Общество » Эксперт из РФ оценил необходимость вакцинации для переболевших коронавирусом

Эксперт из РФ оценил необходимость вакцинации для переболевших коронавирусом

Эксперт из РФ оценил необходимость вакцинации для переболевших коронавирусом

Вадим Тарасов, один из организаторов клинических испытаний первой вакцины от коронавирусной инфекции, которая была разработана специалистами центра имени Гамалеи, сделал заявление, что переболевшим COVID-19 гражданам с антителами нет необходимости прививаться от вируса.

По словам эксперта, если пациент приобрел антитела к коронавирусной инфекции естественным путем, делать "повторную" вакцинацию бессмысленно.

- Смысла на текущий момент делать повторную вакцинацию никакого нет, если вы уже переболели, у вас есть антитела, - цитирует Тарасова РИА "Новости".

Также специалист подчеркнул в ходе прямого эфира, который проходил на сайте стопкоронавирус. рф, что люди, пережившие тяжелую коронавируса сталкиваются с более серьезным иммунным ответом.

За всей актуальной информацией о распространении коронавирусной инфекции можете следить в специальном разделе на нашем сайте.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх