Новости и события » Происшествия » Прокуратура: убитая мужем женщина в калининградскую полицию не обращалась

Прокуратура: убитая мужем женщина в калининградскую полицию не обращалась

Прокуратура: убитая мужем женщина в калининградскую полицию не обращалась

Прокуратура сейчас проверяет информацию о том, что застреливший бывшую жену на ул. Чернышевского житель Кемерова неоднократно угрожал ей. Об этом в эфире радиостанции «Комсомольская правда - Калининград» сообщил прокурор города Роман Васильев.

По его словам, ведомству предстоит оценить, имело ли место бездействие правоохранительных органов. «По предварительной информации, именно в правоохранительные органы Калининграда эта девушка потерпевшая не обращалась. Соответственно сейчас изучаем всю документацию», - сказал Васильев.

Вечером 26 ноября у подъезда одного из домов на ул. Чернышевского в Калининграде мужчина застрелил свою бывшую супругу, а потом сам свел счеты с жизнью. У женщины, которая недавно переехала в регион из Кемерово, осталось двое несовершеннолетних детей.

Некоторые СМИ распространяли информацию о том, что подозреваемый неоднократно угрожал бывшей жене убийством. Так, телеграм-канал «Life Shot» выложил скрины переписки и рассказ другой бывшей супруги стрелявшего мужчины. Женщина уверяет, что тот якобы писал ей сообщения с угрозами уже спустя 14 лет после развода.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх