Новости и события » Общество » Около гостиницы «Северная» ликвидируют стоянку

Около гостиницы «Северная» ликвидируют стоянку

Около гостиницы «Северная» ликвидируют стоянку

Автопарковка, которая существовала многие годы около гостиницы «Северная» в Петрозаводске, ликвидируется.

В Госавтоинспекции Петрозаводска, сообщают, что в настоящее время демаркируется дорожная разметка, сняты ограждения. Отныне остановка, стоянка транспортных средств в этом месте будут осуществляться только в один ряд. С чем связано такое решение, в ГИБДД не поясняют.

Отметим, однако, что ранее незаконной была признана стоянка около железнодорожного вокзала. Прокуратура обнаружила нарушения в действиях министерства имущественных и земельных отношений Карелии, заключившем договор с ООО «А3», которое распоряжалось стоянкой, и обратилась в Арбитражный суд. Иск рассматривали несколько месяцев, и наконец вынесли вердикт. Решение о создании платных парковок на дорогах общего пользования должна принимать администрация города. Мэрия Петрозаводска не распоряжалась сделать стоянку на площади Гагарина платной. Кроме того, суд решил, что ООО «А3» нарушает законные интересы неограниченного круга лиц.

Около гостиницы «Северная» ликвидируют стоянку


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх