Новости и события » Общество » Российский специалист рассказал об отличиях настоящих отзывов на товары от фальшивых

Российский специалист рассказал об отличиях настоящих отзывов на товары от фальшивых

Российский специалист рассказал об отличиях настоящих отзывов на товары от фальшивых

Заместитель генерального директора одного из российский аналитических центров Тимур Аймалетдинов в разговоре с журналистами дал совет россиянам, как отличить между собой реальный и фальшивый отзывы на какой-либо товар в интернете.

По словам специалиста, одним из важных признаков, на который следует обратить внимание при выборе услуги или другой продукции, является число опубликованных оценок.

- Чем больше отзывов и чем они разнообразнее, тем в большей степени к ним стоит прислушиваться, - цитирует эксперта агентство "Прайм".

Также подчеркивается, что публикации с положительными отзывами на товарах люди встречают реже, чем негативные. Специалист связывает данную тенденцию с желанием людей "пожаловаться". По утверждениям Аймалетдинова, если пользователь увидит большой и положительный текст с похвалами товару или услуге, то с большой долей вероятности этот отзыв является фальшивым.

- Если хочется получить более взвешенную картину о продукте - попробуйте запросить отзывы о нем у своих друзей, знакомых, похожих на вас по потребительскому профилю, - добавил эксперт.

Помимо этого, аналитик подчеркнул, что при поиске хорошего продукта лучше всего использовать помощь консультантов.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх