Новости и события » Общество » Роспотребнадзор дал советы по сдаче теста на COVID-19

Роспотребнадзор дал советы по сдаче теста на COVID-19

Роспотребнадзор дал советы по сдаче теста на COVID-19

Специалисты Роспотребнадзора решили напомнить гражданам о том, какие есть рекомендации по сдаче теста на наличие у человека коронавирусной инфекции. Соответствующая информация была опубликована на официальном сайте ведомства.

В первую очередь специалисты обратили внимание на то, что перед сдачей ПЦР-теста на протяжении четырех часов нельзя есть, а также не рекомендуется пить.

Помимо этого, в сообщении подчеркивается, что выявить коронавирус в мазке человека, которой перед процедурой употреблял горячительные напитки, будет гораздо сложнее.

В то же время эксперты обращают внимание, что перед тестом не стоит использовать ополаскиватель для рта. Кроме этого, чистка зубов не рекомендована перед забором биоматериала из-за того, что паста может содержать антисептический компонент, а полоскание снизит количество вируса в полости рта.

- Минимум за три часа нельзя: промывать нос, использовать спреи, капли, мази для носа. За два дня до взятия мазка рекомендуется отказаться от употребления спиртных напитков, - говорится в сообщении.

За всей актуальной информацией о распространении коронавирусной инфекции можете следить в специальном разделе на нашем сайте.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх