Новости и события » Общество » Приамурье просит 4,3 миллиарда на инфраструктуру для жилой застройки

Приамурье просит 4,3 миллиарда на инфраструктуру для жилой застройки

Приамурье просит 4,3 миллиарда на инфраструктуру для жилой застройки

Губернатор Василий Орлов встретился с министром строительства РФ Иреком Файзуллиным. Стороны обсудили реализацию в Амурской области федеральной программы, которая призвана стимулировать жилищное строительство в регионе. Предполагается, что этого можно достичь за счет субсидирования возведения инфраструктурных объектов, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

В текущем году по программе «Стимул» Приамурье получило из федерального бюджета 345 миллионов рублей. На эти деньги строится водовод в Благовещенске - от водозабора «Северный» до центра города, а также детский сад в Чигирях.

Предполагается, что с вводом в эксплуатацию этих объектов затраты застройщиков существенно сократятся. Что даст 25 тысяч квадратов нового жилья на прилагающих территориях.

Кроме этого, Приамурье уже подало заявку по программе на период с 2021 по 2024 годы. На создание инфраструктуры для жилищного строительства в регионе просят выделить 4.3 миллиарда млрд. рублей.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх