Новости и события » Общество » СМИ: врач Марадоны оказался под следствием из-за подозрений в непредумышленном убийстве

СМИ: врач Марадоны оказался под следствием из-за подозрений в непредумышленном убийстве

СМИ: врач Марадоны оказался под следствием из-за подозрений в непредумышленном убийстве

Как пишут аргентинские СМИ, лечащему врачу скончавшегося недавно знаменитого футболиста Диего Марадоны предъявлено обвинение в непредумышленном убийстве.

По сообщению аргентинского информационного агентства, лечащего врача легендарного Диего Марадоны Леопольдо Луке обвинили в непредумышленном убийстве звезды футбола.

Кроме того, в доме медика и клинике, в которой он работает, были проведены обыски; были изъяты все документы, относящиеся к истории болезни Марадоны. Расследуется дело о халатности врача и оставлении пациента без надлежащего внимания.

Помимо Луке, под следствием находится и медсестра Даяна Гисела Мадрид. Telam пишет, что она дала ложные показания при допросе о том, что около 07:30 услышала звуки из комнаты футболиста. На данный момент выясняется, проверила ли он при этом пациента и обеспечила ли прием медикаментов.

Вместе с тем сам врач ответил на обвинения.

- Я ни в чем себя не виню. Я горжусь всем, что было сделано для Диего. Все, что можно было сделать, было сделано, - сказал Луке.

Он также прокомментировал информацию касательно драки с Марадоной: по его словам, футболист действительно дрался, поскольку не хотел кого бы то ни было видеть.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх