Новости и события » Общество » Амурчан бесплатно научат кататься на сноуборде и горных лыжах

Амурчан бесплатно научат кататься на сноуборде и горных лыжах

Амурчан бесплатно научат кататься на сноуборде и горных лыжах

Амурчан бесплатно научат кататься на горных лыжах и сноуборде. Будущим спортсменам выдадут необходимый инвентарь и проведут тренировки, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

Идея принадлежит организации «Академия спорта». С помощью гранта от министерства здравоохранения Приамурья в размере 606 тысяч рублей активисты закупят оборудование для открытия «Школы сноубординга и горнолыжного спорта». Тренеры сформируют пять групп по 10 человек и будут бесплатно обучать как юных амурчан, так и взрослых желающих. Занятия планируют проводить на одной из местных турбаз.

- Тренировки с участниками проекта будут проходить не только зимой, но и осенью и летом. Для этого мы купим симулятор для лыжников и сноубордистов, который установим в одном из спортзалов города. Цель нашего проекта - как можно больше благовещенцев привлечь к здоровому образу жизни. Это касается не только зимних видов спорта, но и игр в волейбол и баскетбол, - сообщила директор «Академии спорта» Елена Маслова.

Организаторы готовы предоставлять спортинвентарь и тем, кто не является участником проекта, но уже умеет кататься на лыжах или сноуборде.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх