Новости и события » Авто » Теоретическую часть экзамена на права переработают

Теоретическую часть экзамена на права переработают

Теоретическую часть экзамена на права переработают

Навыки вождения, которые должен продемонстрировать человек для получения водительских прав, предлагается отдельно закрепить в новом административном регламенте по проведению экзаменов. С такой инициативой выступило МВД России, пишут iz.ru.

Перечень навыков предполагается закрепить в одном из приложений к документу. Всего в него вошли 19 пунктов, в частности, парковка задним ходом с поворотом на 90° и параллельная парковка, остановка и начало движения на подъеме и на спуске.

Также кандидату на получение прав необходимо показать умение разворачиваться в ограниченном пространстве или при ограниченной ширине проезжей части с использованием движения задним ходом, а также проезды регулируемых и нерегулируемых перекрестков, железнодорожного переезда и пр.

Кроме того, водителям автобусов необходимо будет отдельно показать умение останавливать общественный транспорт для безопасной посадки или высадки пассажиров, пишет «РИА Новости» в понедельник, 30 ноября.

26 ноября сообщалось, что МВД не будет увеличивать количество вопросов в теоретическом экзамене для получения водительского удостоверения.

Кроме того, ведомство предложило сократить перечень нарушений, являющихся основанием для прекращения экзамена на получение водительского удостоверения.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх