Новости и события » Общество » Доктор Мясников рассказал о надвигающейся новой эпидемии

Доктор Мясников рассказал о надвигающейся новой эпидемии

Доктор Мясников рассказал о надвигающейся новой эпидемии

Российский врач и телеведущий Александр Мясников предположил, что в скором времени человечество пострадает от другого вируса, который имеет уровень смертности выше, чем у COVID-19.

Доктор Мясников считает, что мир находится на пороге эпидемии нового вируса. По его мнению, это будет "птичий" или "свиной" грипп, который часто мутирует. Из-за отсутствия универсальной вакцины, уровень смертности от гриппа будет еще выше, чем сейчас от коронавируса.

- Нам грозит именно он, "птичий" или "свиной" рано или поздно гром грянет! Как пишут вирусологи: серьезная эпидемия в паре мутаций от нас! - цитируют врача РИА "Новости".

Доктор считает, что сейчас необходимо бросить все силы ученых на разработку вакцины от гриппа. Он подчеркнул, что условия пандемии коронавирусной инфекции показали неготовность людей к таким масштабным заболеваниям. Однако, полученные выводы теперь можно использовать для разработки нового препарата.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх