Новости и события » Общество » Захарова отреагировала на заявление Германии вести переговоры с Россией "с позиции силы"

Захарова отреагировала на заявление Германии вести переговоры с Россией "с позиции силы"

Захарова отреагировала на заявление Германии вести переговоры с Россией "с позиции силы"

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала слова главы обороны Германии Аннегрет Крамп-Карренбауэр о том, чтобы вести переговоры с Россией "с позиции силы".

Мария Захарова отреагировала на заявление главы обороны Германии Аннегрет Крамп-Карренбауэр о том, что с Россией необходимо вести переговоры "с позиции силы". Официальный представитель МИД РФ сообщила, что ФРГ находится в позиции "зависимой страны в фере безопасности".

При этом российский политик отметила, что такого же мнения придерживается и сама Аннегрет, которая говорила о военной несостоятельности ФРГ без США.

- Я цитирую саму Аннегрет, признавшую, что ФРГ целиком и полностью в военной сфере несостоятельна без США. О какой "позиции силы" тогда может идти речь? Явно не о собственной (авторский стиль сохранен - прим. ред.) - написала Захарова в Facebook.

Также Мария Захарова заявила что на территории Германии располагается крупнейший после Японии американский зарубежный контингент. Это якобы говорит о "соответствующем характере" присутствия США в ФРГ.

В конце своего обращения Мария Захарова подчеркнула, что Германия держит у себя "складированное" американское ядерное оружие.

- Когда сила есть, но она не твоя, ты ее не можешь контролировать, а распоряжаться ею тебе не дают, и при этом ты боишься ее лишиться - это признак зависимости, - подытожила российский политик.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх