Новости и события » Общество » Британские вирусологи оценили эффективность российской вакцины от COVID-19

Британские вирусологи оценили эффективность российской вакцины от COVID-19

Британские вирусологи оценили эффективность российской вакцины от COVID-19

Ученые из Великобритании считают, что информация о возрастании эффективности российской вакцины от COVID-19 соотносится с имеющимися данными о разработке других препаратов.

Профессор Стивен Эванс дал интервью, в котором высказался о сообщении про эффективность вакцины "Спутник V". По его словам, данные указанного препарата соотносятся с уже имеющимися данными о разработке других вакцин.

- Эти результаты согласуются с тем, что мы видим в отношении других вакцин, потому что это действительно большое сообщение для ученых в области медицины о том, что COVID-19 можно победить с помощью вакцин, - заявил ученый телеканалу CBC.

Профессор вирусологии Университета Рединга Иэна Джонса добавил, что причин для сомнения в российской вакцине нет, хотя изначально сведения о результатах вызвали у специалистов замешательство. Как предполагает ученый такая реакция была из-за слишком ранней публикации данных о "Спутник V".

За всей актуальной информацией о распространении коронавирусной инфекции можете следить в специальном разделе на нашем сайте.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх