Новости и события » Общество » Россияне рассказали, сколько они готовы потратить на подарки к Новому году

Россияне рассказали, сколько они готовы потратить на подарки к Новому году

Россияне рассказали, сколько они готовы потратить на подарки к Новому году

На подарки к Новому году россияне готовы потратить в среднем 11 800 рублей. При этом в 2019 году средний новогодний подарочный бюджет оценивался в 13,5 тыс. рублей. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на данные данные опроса исследовательского центра одного из порталов по поиску работы.

68% респондентов сообщили, что в первую очередь подарки предназначены членам их семей и родственникам. Каждый третий респондент (32%) преподнесет новогодний подарок своему любимому человеку. Каждый десятый (10%) участник опроса решил одарить на Новый год себя.

При этом желающих потратиться на подарки коллегам по работе в этом году оказалось вдвое меньше, чем годом ранее - 6% и 12% соответственно.

Что касается сограждан, которые никому ничего не собираются дарить на Новый год, то на этот раз таких оказалось 15%, в прошлом году не хотели никого радовать подарками 11% опрошенных.

Опрос был проведен 17-23 ноября среди 5000 респондентов, представляющих экономически активное население России, в 691 населенном пункте всех федеральных округов.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх