Новости и события » Общество » Жители резервации в Саратове обратились за помощью к президенту и генпрокурору

Жители резервации в Саратове обратились за помощью к президенту и генпрокурору

В Саратове жители многоквартирных домов № 3 и № 5 по Волочаевскому проезду и дома № 68 А по Соборной выступили с повторным видеообращением к властям.

На этот раз граждане рассчитывают на помощь только президента России Владимира Путина и генпрокурора Игоря Краснова.

Они протестуют против решения саратовской мэрии во главе с Михаилом Исаевым отдать под застройку часть улицы - дорогу общего пользования.

По градостроительному плану, участок предназначен под размещение офисного центра. Согласно выписке из ЕГРН, которую заказали сами жильцы, земля находится в аренде Светланы Кузнецовой.

Свое послание граждане адресовали главе государства и генеральному прокурору страны.

В записи приняли участие около трех десятков человек.

"То восьмиэтажный дом хотели построить, теперь, как нам сказали, автостоянку. Что будет на самом деле, мы не знаем.

Нас взяли в резервацию. Оградили дом забором. Мы не можем подъехать к дому, не могут подъехать ни скорая помощь, ни пожарные машины.

Здесь, вдоль улицы Соборная, проходит газопровод высокого давления. У каждого газопровода существует охранная зона, строить здесь категорически запрещено. Тем более, что здесь еще и оползневая зона.

Хочется, чтобы власти города и нашей страны обратили на это внимание, и помогли нам.

Мы неоднократно обращались в администрацию Волжского района, нам обещали построить здесь зеленую зону, но воз и ныне там", - говорится в обращении.

На прошлой неделе граждане уже выступали с посланием к государственным органам. В ответ на это обращение арендатор участка, с санкции администрации Саратова, перекрыл улицу, лишив граждан подъезда к домам.

Никакой реакции от мэрии или прокурора области Сергея Филипенко жители не дождались.

"Мы уже не просим, мы требуем. Хватит просить! Пускай, хотя бы освободят дорогу. Прямо на этой неделе. Мы требуем, чтобы дорога была освобождена. А потом будем с газовой трубой разбираться", - возмущались участники обращения.

Напомним, мэрия уже пыталась отдать участок под строительство многоквартирного дома, но в 2003 году суд встал на сторону жителей и вернул землю муниципалитету. Теперь власти вновь отдали дорогу под застройку.

Ссылки по теме:

Мэрия сдала в аренду под застройку дорогу общего пользования в центре Саратова

Застройка дороги в центре Саратова. Как реагировала прокуратура при Бондаре

Дорога под застройку. Жители центра Саратова просят Игоря Краснова о помощи

Дорога под застройку в центре Саратова. Горожане не могут подъехать к своему дому

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх