Новости и события » Общество » В Калужской области водитель высадил первоклассников посреди дороги

В Калужской области водитель высадил первоклассников посреди дороги

В Калужской области водитель высадил первоклассников посреди дороги

Водитель школьного автобуса высадил первоклассников посреди дороги и уехал. Делом уже занимается прокуратура.

Вчера, 27 ноября, в соцсетях появилось видео, снятое ребенком. На нем видна дорога, толпа детей, идущая по ней, уезжающий школьный автобус и дорожный знак "Лихун Молодежный".

Юный оператор рассказала, что водитель высадил первоклассников 51 школы посреди дороги из-за того, что они нажимали кнопки в салоне. "Всего три раза нажали", - возмущается ребенок. Также некоторые дети жаловались на холод, что до школы далеко. Было решено оставаться на месте и звонить маме. Чем закончилась история точно неизвестно.

Ситуацию прокомментировали в министерстве образования Калужской области.

"Все обстоятельства эпизода сейчас выясняются. Насколько нам известно, никто не пострадал. По предварительным данным произошел неприятный эпизод между и водителем и школьниками, которые мешали водителю вести автобус, нажимая кнопки в салоне. Нужно сделать все, чтобы родители и школа объяснили ученикам опасность баловства на дороге. Водитель же должен понимать, что имеет дело с детьми и его главная задача - соблюдать безопасность перевозок. Приложим все усилия, чтобы подобные ситуации не повторились", - отметили в ведомстве.

Обратили внимание на инцидент и в прокуратуре. Там уже организована проверка.

"Прокуратура города Калуги проводит проверку организации перевозки детей ГКУ Калужской области "Школьный автобус". По результатам проверки, при наличии оснований, будут приняты меры прокурорского реагирования", - сообщает пресс-служба прокуратуры.

В группе, где выложили резонансное видео, большинство комментаторов поддержали позицию водителя. Люди высказывались, что его дело сосредоточиться на дороге, а не урезонивать любознательных первоклассников. Также подписчики группы считают, что подрастающему поколению не хватает твердой родительской руки в воспитании.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх