Новости и события » Общество » Cadillac Андрея Нелидова продали с третьей попытки за 1,5 млн рублей

Cadillac Андрея Нелидова продали с третьей попытки за 1,5 млн рублей

Редкий для Карелии автомобиль экс-главы республики все-таки нашел своего нового владельца.

Пикап Cadillac Escalade, редкий для Карелии автомобиль, полтора года простоял в боксе на станции Томицы в Петрозаводске. Только с третьей попытки судебным приставам удалось найти для него покупателя. Аукцион состоялся 27 ноября. Потенциальных покупателей было двое. В итоге авто достался одному из них за 1,5 млн рублей. Для машины с кожаным дорогим салоном и пробегом 35 тысяч км цена невысокая. А если учесть, что принадлежала она находящемуся за решеткой экс-главе Карелии Андрею Нелидову, то можно сказать, владелец приобрел машину с определенной историей и, не побоимся сказать, аурой. Надеемся, авто принесет владельцу положительные эмоции. Новый владелец уже внес задаток. Забрать авто он сможет не раньше, чем через 10 дней.

Сюжет об этом авто сняли наши коллеги с ГТРК "Карелия":

Напомним, Андрей Нелидов, находясь в должности директора музея «Кижи», был осужден за взятку в 2015 году и отправился на восемь лет в колонию. Кроме того, он получил большой штраф. По данным банка данных исполнительных производств ФССП, он составляет сейчас 24 млн рублей. 1,5 млн рублей с продажи авто пойдут в счет его погашения.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх