Новости и события » Происшествия » Сотрудники новокузнецких магазинов перевели мошенникам 200 тысяч рублей за рекламное оборудование

Сотрудники новокузнецких магазинов перевели мошенникам 200 тысяч рублей за рекламное оборудование

Сотрудники новокузнецких магазинов перевели мошенникам 200 тысяч рублей за рекламное оборудование

Менеджер местной новокузнецкой торговой сети доверился злоумышленнику, который представился родственником его руководителя, и перевел по просьбе мошенника деньги за "рекламное оборудование".

К правоохранителям обратился новокузнечанин с заявлением о хищении примерно 200 тыс рублей обманным путем.

Один из обманутых сотрудников торговой сети сообщил, что ему поступил звонок от человека, который представился близким родственником его непосредственного начальника. Аферист в телефонном разговоре заявил, что в скором времени в магазин будет отправлено рекламное оборудование.

- Выполнив требования собеседника, менеджер перечислил на указанный им счет 157 500 рублей, - передает ГУ МВД России по Кемеровской области.

Уточняется, что по похожей схеме мошенники обманули сотрудника другого магазина в Новокузнецке. Работник произвел перечисление 40 000 рублей на счет злоумышленников.

Работники органов установили, что звонок от афериста был совершен из Саратовской области.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх