Новости и события » Общество » Владимир Путин предложил Совету Федерации кандидатуру нового прокурора Амурской области

Владимир Путин предложил Совету Федерации кандидатуру нового прокурора Амурской области

Владимир Путин предложил Совету Федерации кандидатуру нового прокурора Амурской области

В Совет Федерации поступило представление президента России Владимира Путина по кандидатурам на должности прокуроров пяти регионов, в том числе и Амурской области. На этот пост глава страны рекомендует назначить Александра Бучмана, пишет «Коммерсант».

В данное время Александр Бучман трудится в должности первого заместителя прокурора Краснодарского края.

Он родился в 1983 году в Оренбургской области, в 2005 году окончил Московский институт права по специальности «юриспруденция», тогда же начал службу в органах прокуратуры в должности следователя прокуратуры Дзержинского района Оренбурга. Занимал должности заместителя прокурора Промышленного района Оренбурга, заместителя прокурора Оренбурга, с 2013 года служил в должности Светлогорского межрайонного прокурора Калининградской области. В 2018 году был назначен заместителем прокурора Краснодарского края.

Между тем, действующего прокурора Амурской области Руслана Медведева Владимир Путин предложил Совету Федерации перевести на должность прокурора Оренбургской области.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх