Новости и события » Общество » Василий Орлов: «Строители свободненского путепровода к концу года приступят к возведению опор»

Василий Орлов: «Строители свободненского путепровода к концу года приступят к возведению опор»

Василий Орлов: «Строители свободненского путепровода к концу года приступят к возведению опор»

Строители нового путепровода в Свободном в декабре приступят к возведению опор будущего виадука. Об этом заявил губернатор Приамурья Василий Орлов, подчеркнув, что работы идут в соответствии с графиком.

«До конца года строители планируют закончить работу по устройству всех фундаментов и приступить к сооружению непосредственно опор. В начале года должны стартовать работы по сборке пролетного строения, к весне уже появится конструктив путепровода, объект строится в два дорожных сезона, на данный момент рабочий процесс идет в графике. Учитывая социальную значимость путепровода, и как его ждут жители Свободного, рассчитываем закончить строительство в срок, без задержек и в хорошем качестве», - пояснил губернатор Василий Орлов.

По словам руководителя дирекции по строительству АО «УСК МОСТ» Эдуарда Давыдова, сейчас на площадке трудятся более 40 специалистов, с началом следующего этапа работ количество рабочих увеличится.

В январе на место строительства доставят металлоконструкции пролетного строения, после чего начнется их сборка и надвижка на опоры, сообщает пресс-служба регионального минтранса.

Напомним, путепровод в Свободном соединял залинейную часть города с центральной. После обрушения моста в 2018 году, было принято решение, что аварийное строение восстанавливаться не будет, путепровод частично демонтировали, транспортное сообщение осуществлялось по альтернативному маршруту.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх