Новости и события » Общество » Свободненской станции «скорой помощи» подарили УАЗ

Свободненской станции «скорой помощи» подарили УАЗ

Свободненской станции «скорой помощи» подарили УАЗ

Свободненской станции скорой помощи подарили новый УАЗ. Машину больнице передало ООО «Жилой микрорайон», сообщают «Зейские огни».

- Этот автомобиль приехал из Москвы. УАЗ был модернизирован - он немного выше, чем обычный автомобиль этой марки, и уже оснащен медицинским оборудованием - современными носилками, кислородным баллоном и прочим, - рассказал журналистам представитель ООО «Жилой микрорайон».

После постановки на учет в ОГИБДД новый УАЗ сразу выйдет «на работу».

- Конечно же, для нас это огромная помощь, учитывая, что в период пандемии не хватает машин, а автопарк больницы довольно-таки старый - сегодня особенно идет большой износ техники. Как вы знаете, мы обслуживаем не только население Свободного и Свободненского района. Наши медработники также выезжают на вызовы на Амурский ГПЗ и доставляют больных в Благовещенск. У нас очень высокая потребность в автомобилях. Выражаем глубокую признательность за такой своевременный подарок, это поможет оказывать помощь больным быстрее, - поблагодарила спонсоров исполняющяя обязанности главного врача ГБУЗ АО «Свободненская больница» Оксана Химиченко.

Как уточняет издание, сейчас на станции скорой помощи в Свободном в автопарке числятся пятнадцать единиц техники, средний износ - 46%. Новая скорая стала шестнадцатой «помощницей» для врачей и фельдшеров. Последний раз машину скорой помощи здесь получали летом от администрации Свободненского района.

&10240;

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.

Свободненской станции «скорой помощи» подарили УАЗ

Свободненской станции «скорой помощи» подарили УАЗ


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх