Новости и события » Общество » Незрячий пианист из Пионерского занял второе место в конкурсе «Молодые дарования России»

Незрячий пианист из Пионерского занял второе место в конкурсе «Молодые дарования России»

Незрячий пианист из Пионерского занял второе место в конкурсе «Молодые дарования России»

Юный незрячий пианист из Пионерского Никита Плетнев занял второе место в общероссийском конкурсе «Молодые дарования России» в 2020 году. Об этом сообщила на своей странице в Facebook мама музыканта Елена Плетнева.

Никита стал серебряным призером от Калининградской области в номинации «Фортепиано, орган». Объявление результатов и торжественная церемония награждения лауреатов состоится 28 ноября.

Общероссийский конкурс «Молодые дарования России» проводят Министерство культуры РФ и Академическое музыкальное училище при Московской государственной консерватории имени П.И.Чайковского для музыкантов от 13 до 19 лет. «Основными целями и задачами конкурса являются сохранение и развитие системы художественного образования в Российской Федерации, выявление и поддержка молодых дарований, создание необходимых условий для поддержки одаренных детей», - сообщают организаторы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх