Новости и события » Общество » ГИБДД предупреждает о гололеде и снежных заносах в Калининградской области

ГИБДД предупреждает о гололеде и снежных заносах в Калининградской области

ГИБДД предупреждает о гололеде и снежных заносах в Калининградской области

В ближайшие дни в регионе ожидаются ночные заморозки и снег с дождем. В связи с этим областная Госавтоинспекция предупреждает водителей и пешеходов о возможном гололеде.

Как сообщает администрация Светлогорского округа, на дорогах возможно образование снежных заносов, поэтому Госавтоинспекция призывает водителеи? учитывать дорожные условия при выборе скорости движения транспортного средства, не допускать небезопасных маневров и не создавать своими деи? ствиями аварии? ных ситуации?.

Перед поездками в зимнее время водителям необходимо проверять исправность стеклоочистителеи? и осветительных приборов, подобрать стеклоомывающую жидкость согласно температурному режиму. Пешеходам следует применять световозвращающие элементы, помнить, что тормозной путь транспортного средства на мокром покрытии, а особенно в условии гололеда значительно увеличивается. Кроме того при движении через проезжую часть или вблизи ее пешеходам необходимо освобождаться от предметов, ограничивающих видимость: капюшонов, зонтов и других. Недопустимо использование гаджетов. Следует подбирать удобную обувь, соответствующую погодным условиями.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх