Новости и события » Общество » Порядка 20 тысяч гектаров земель вернули в сельскохозяйственный оборот в текущем году

Порядка 20 тысяч гектаров земель вернули в сельскохозяйственный оборот в текущем году

Порядка 20 тысяч гектаров земель вернули в сельскохозяйственный оборот в текущем году

Замгубернатора Кемеровской области Алексей Харитонов заявил, что в 2020 году план по вводу неиспользуемых земель сельскохозяйственного назначения в оборот перевыполнен более чем на 60%.

Данная информация была озвучена в рамках рабочей встречи губернатора Кузбасса Сергея Цивилева с заместителем по агропромышленному комплексу Алексеем Харитоновым. По словам главы региона, в текущем году Кемеровская область лидирует по Сибири по темпам ввода в оборот сельхозземель.

- Сейчас в области не используется всего 12,3% угодий. Работа по вводу земель в оборот будет продолжена и в следующем году. Мы планируем задействовать всю пригодную для выращивания сельхозкультур землю, что позволит нам увеличить объемы собранного урожая, - приводятся слова губернатора на сайте правительства Кузбасса.

Его заместитель сообщил, что при запланированных 12,9 тыс. га в 2020 году в оборот было введено 20,6 тыс. га. Эти земли войдут в в общую пахотную площадь и будут заняты зерновыми культурами и рапсом.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх