Новости и события » Культура » Драмтеатр приостанавливает показы спектаклей

Драмтеатр приостанавливает показы спектаклей

Драмтеатр приостанавливает показы спектаклей

Калининградский драмтеатр приостанавливает показы спектаклей для подготовки к Новому году. Об этом сообщает пресс-служба учреждения.

«С 1 по 25 декабря в крупнейшем учреждении культуры области будут проводиться мероприятия по противопожарной безопасности. На эти цели областное правительство выделило 7 миллионов 800 тысяч рублей из фонда непредвиденных расходов. Драмтеатру предписано привести в соответствие с нормативами все помещения общей площадью более 17 тыс. квадратных метров», - пояснили в театре.

В здании планируется заменить системы автоматической сигнализации и оповещения, провести противопожарную обработку тканевых поверхностей, деревянных и металлических конструкций здания, коробки и одежды сцены и выполнить другие работы.

«Наконец-то у нас будут выполнены предписания контролирующих органов. Это безопасность, и полумерами здесь не обойтись. Драмтеатр откроется ближе к Новому году. Однако три спектакля, давно заявленные в афише декабря сторонними организациями, состоятся. Тайм-аут поможет труппе театра лучше подготовиться к новогодним праздникам, которые никто не отменял. Наших маленьких зрителей ждут сказочные каникулы, а для отдыха взрослых готовим большую развлекательную программу. Вместо корпоративов мы предложим комедии», - рассказала исполняющий обязанности художественного руководителя драмтеатра Александр Федоренко.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх