Новости и события » Политика » ФАС: перед увольнением с поста службы по тарифам Ольга Боброва была оштрафована

ФАС: перед увольнением с поста службы по тарифам Ольга Боброва была оштрафована

ФАС: перед увольнением с поста службы по тарифам Ольга Боброва была оштрафована

Перед увольнением с поста главы службы по регулированию цен и тарифов Ольга Боброва была привлечена к ответственности федеральной антимонопольной службой за неисполнение предписания ФАС в отношении службы. На чиновницу был наложен штраф в размере 25 тыс. руб. в конце октября. Об этом пресс-служба ФАС сообщила в ответ на информационный запрос «Нового Калининграда».

Напомним, что ранее ФАС выявила, что областная служба по тарифам завысила тарифы для калининградского «Водоканала». По этому поводу службе было выдано предписание, за не исполнение которого в итоге и была привлечена к ответственности Боброва. Предусмотренная по данной статье санкция: штраф 50 тыс. руб. или дисквалификация на срок до 3 лет.

Стоит отметить, что претензии ФАС касались периодов регулирования, когда службу возглавлял ее предшественник Бобровой Кирилл Юткин. На этой неделе стало известно, что Ольга Боброва уволилась с поста главы службы и перешла на пост замминистра регионального контроля. Ее место занял опять Кирилл Юткин, уволенный в апреле из «Янтарьэнерго». Повторный переход Юткина на пост главы службы, регулирующей деятельность «Янтарьэнерго», вызвал вопросы у антикоррупционных экспертов.

В правительстве отрицали связь последних кадровых решений с привлечением Бобровой к ответственности со стороны ФАС.

Сама Боброва объяснила «Новому Калининграду» свой уход из службы по регулированию тарифов тем, что министр регионального контроля Елена Серая предложила ей интересное направление финансового контроля.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх