Новости и события » Общество » Жительница Калужской области стала фигуранткой дела за избиение своего ребенка ремнем

Жительница Калужской области стала фигуранткой дела за избиение своего ребенка ремнем

Жительница Калужской области стала фигуранткой дела за избиение своего ребенка ремнем

Девушка кормила своего двухлетнего ребенка в одной из квартир в Калужской области. В какой-то момент она схватила ремень, которым избила сына, а после толкнула его, из-за чего несовершеннолетний упал и ударился головой. Обращаться за медпомощью она не собиралась, несмотря на состояние малыша.

Жительница Калужской области находилась в квартире со своим двухлетним ребенком. По данным пресс-службы прокуратуры региона, в какой-то момент она взяла в руки ремень, которым трижды ударила сына по телу. После этого она толкнула его в спину, из-за чего он упал на пол. В результате малыш ударился головой.

Из-за действий 20-летней девушки ребенок получил телесные повреждения, которые повлекли за собой тяжкий вред здоровью.

По данному факту правоохранители завели в ее отношении дело, согласно п."з" ч. 2 ст. 111 УК РФ. Ранее за гражданкой замечали неисполнение обязанностей по воспитанию сына.

Оказалось, что происшествие случилось в момент, когда молодая мать кормила ребенка. После избиения она несколько дней не обращалась за медицинской помощью. Состояние ребенка при этом ухудшалось. Только когда в дело вмешались правоохранительные органы, мальчику была оказана необходимая специализированная помощь. На данный момент решается вопрос о лишении 20-летней жительницы Калужской области родительских прав в отношении пострадавшего ребенка, пишет ТАСС.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх