Новости и события » Экономика » В поселке Заливино с историческим маяком разрешили построить гостиничный комплекс

В поселке Заливино с историческим маяком разрешили построить гостиничный комплекс

В поселке Заливино с историческим маяком разрешили построить гостиничный комплекс

Региональные власти выдали разрешение на строительство гостиничного комплекса в поселке Заливино Полесского округа. Информация об этом опубликована на сайте областного правительства.

Двухэтажный объект появится на улице Морской. Предполагается, что общая площадь комплекса составит 834 квадратных метра. Разрешение на строительство выдано физлицу, документ действует до 16 ноября 2022 года.

По сведениям из публичной кадастровой карты, площадь земельного участка под объект составляет 1577 квадратных метров. Он предназначен под гостиничное обслуживание. При этом разрешенное использование земли - «для размещения туристических баз, стационарных и палаточных туристско-оздоровительных лагерей, домов рыболова и охотника, детских туристических станций».

Стоит отметить, что в поселке Заливино на берегу Куршского залива находится довоенный маяк, который в июле 2020 года передали Музею Мирового океана. Долгое время он находился в заброшенном состоянии. В сентябре сооружение и пристройку к нему признали выявленным объектом культурного наследия. На его ремонт музей намерен собрать с помощью благотворителей 18 миллионов рублей.

Изображение: roscadastr.com

В поселке Заливино с историческим маяком разрешили построить гостиничный комплекс


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх