Новости и события » Общество » Амурчане стали тяжелее переносить коронавирус

Амурчане стали тяжелее переносить коронавирус

Амурчане стали тяжелее переносить коронавирус

В Приамурье за неделю 1092 человека заболели коронавирусом. Это на 32 случая меньше, чем за предыдущие семь дней, однако, как отмечают специалисты, увеличилась тяжесть протекания заболевания. Динамики к стабилизации и снижению распространения инфекции по-прежнему нет.

Большинство заболевших - благовещенцы. В областном центре за неделю отмечено 453 случая. Наиболее выраженный рост отмечен в Михайловском района - в шесть раз, в Зейском - в 3,6 раза, в Селемджинском районе - в три раза, в Шимановске - в 2,3 раза.

«Если сказать в общем по ситуации с ОРВИ в области, то болеет в основном работающее и пожилое население, - рассказала руководитель Управления Роспотребнадзора по Амурской области Ольга Курганова. - По-прежнему самая защищенная и спокойно-реагирующая группа на респираторные инфекции - это дети от рождения до 14 лет. Более того, уровень заболеваемости в этой возрастной группе в этом году ниже почти в 2 раза, чем в прошлом. По взрослому населению, 1245 человек сейчас лечатся от пневмонии всех этиологий».

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх