Новости и события » Общество » «Меня проклянут в этом здании». Вячеслав Гладков о белгородском бюджете

«Меня проклянут в этом здании». Вячеслав Гладков о белгородском бюджете

«Меня проклянут в этом здании». Вячеслав Гладков о белгородском бюджете

Во время общения с журналистами, врио губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков рассказал о том, что планируется делать с бюджетом в 2021 году.

По словам Гладкова, власти будут развивать «инициативное бюджетирование» - это когда решения по благоустройству в местах, где живут люди, принимают не чиновники, а сами граждане. В эту работу включат все аппараты, чтобы общаться с населением. В первую очередь это, конечно, будут самые востребованные вещи - освещение, тротуары, детские и спортивные площадки.

Теперь меня проклянут все, в этом здании [правительства области], но если мы говорим о сложностях в бюджете, то нужно конечно, в первую очередь, начинать с себя. С сокращения каких-то расходов. Я, конечно, не говорю о сокращении людей. Ни в коем случае. Но нужно жить экономно. Давайте мы лучше что-то сэкономим, и построим еще одну школу там, где это нужно, или те же самые детские площадки. Я уже дал поручение просмотреть расходы и определить, где мы можем начать экономить.

- заявил Гладков.

Чуть позже, после встречи с журналистами, врио губернатора опубликовал сообщение в своем Instagram, где поделился чуть более подробными результатами обсуждения бюджета области. Так, он пишет о следующих поручениях:

Исключение из программы приватизации продажу земли. Земля, которая принадлежит области, продаваться не должна.

Отмена повышения тарифов на проезд в общественном транспорте до 30 рублей.

Включение затрат на строительство Адаптивного центра.

Поиск возможностей сокращения расходов на аппарат управленцев.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх