Новости и события » Общество » Жители Нестеровского района потребовали прекратить работы по созданию нацпарка

Жители Нестеровского района потребовали прекратить работы по созданию нацпарка

Жители Нестеровского района потребовали прекратить работы по созданию нацпарка

Жители Нестеровского района направили письмо губернатору Антону Алиханову, в котором выражают возмущение продолжением работ на уровне федерального минприроды по созданию национального парка в Краснолесье. Письмо есть в распоряжении редакции.

«Требуем решить вопрос о прекращении процесса организации национального парка в районе Краснолесья и озера Виштынецкого. Организация данной ООПТ не учитывает мнение и интересы местных жителей, что неминуемо приведет к негативным социально-экономическим последствиям и социальной напряженности», - отмечается в письме, подписанном от лица местных жителей главой Виштынецкого эколого-исторический музей Алексеем Соколовым и руоводителем КРОО «Экоцентр «Роминта» Александром Самсонкиным.

Напомним, что ранее из письма от Минприроды РФ в адрес губернатора Антона Алиханова стало известно о продолжении работы над созданием национального парка на востоке области. В пояснительной записке говорилось, что нацпарк может быть создан в 2022 году. В минприроды ссылались на ходатайство Алиханова на соответствующую тему, направленное в 2017 году.

Также напомним, что после протестов местных жителей и бизнеса областные власти заявили, что было решено приостановить работу по созданию национального парка.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх