Новости и события » Общество » Из Петрозаводска в Крым можно будет улететь по льготной цене

Из Петрозаводска в Крым можно будет улететь по льготной цене

Росавиация утвердила список из 12 льготных направлений полетов в Крым и обратно. Субсидированные тарифы запустят со следующего года. В программу попал Петрозаводск. Об этом сообщили в пресс-службе симферопольского аэропорта.

Рейсы по льготной цене планируют осуществлять пять компаний. С Карелией будет сотрудничать авиаперевозчик «Северсталь». Первый рейс состоится 15 мая, летать по льготной цене можно будет до 15 октября. Рейсы в Симферополь с билетами по спецтарифу станут регулярными - дважды в неделю.

Так, авиакомпания S7 Airlines заявила рейсы в аэропорт Симферополь из Иваново, Пскова, Кургана и Липецка с 1 мая по 30 сентября с частотой два раза в неделю. В этот же период «Ямал» планирует выполнять еженедельные полеты в Крым из Ноябрьска, Нового Уренгоя и Надыма, а также два раза в неделю - из Салехарда.

Программа субсидирования региональных воздушных перевозок реализуется в соответствии с постановлением правительства Российской Федерации от 25 декабря 2013 № 1242. Государство компенсирует авиакомпаниям часть стоимости билетов на субсидируемых маршрутах при перевозке экономическим классом всех категорий пассажиров, - отметили в пресс-службе аэропорта.

Кроме Петрозаводска в программе участвуют Иваново, Псков, Курган и Липецк, Ноябрьск, Новый Уренгой, Надым, Салехард, Калуга, Брянск, Саранск. Цена билетов с учетом скидки пока не озвучиваются.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх