Новости и события » Общество » Новокузнечане добились наказания для устраивавшего незаконную свалку земляка

Новокузнечане добились наказания для устраивавшего незаконную свалку земляка

Новокузнечане добились наказания для устраивавшего незаконную свалку земляка

Жители Новокузнецка, которые стали свидетелями противоправных действий, выложили в интернет кадры того, как их земляк занимается несанкционированной утилизацией отходов. В итоге деятельностью мужчины заинтересовались правоохранительные органы.

Информация об организации незаконной свалки попалась правоохранителям из Сети, а именно благодаря видеозаписи, на которой неизвестные сбрасывали отходы на улице Батарейной в Куйбышевском районе.

После проведения проверки по данному факту был задержан 46-летний водитель автомобиля "ГАЗель". Нарушитель был пойман в момент, когда тот совершал незаконный сброс картона и полиэтилена. Тогда автомобилист признал свою вину и загрузил мусор обратно в кузов грузового автомобиля.

-В отношении нарушителя полицейские составили протокол по ч. 1 ст. 8.2 "Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления", - сообщает пресс-служба главного управления МВД России по Кемеровской области.

Нарушителю грозит штраф в размере до 2 000 рублей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх