Новости и события » Общество » Инфекционную больницу в Саратове достроят за счет средств федерального бюджета

Инфекционную больницу в Саратове достроят за счет средств федерального бюджета

Сегодня в Госдуме в третьем чтении был принят федеральный бюджет на 2021-2023 годы. При обсуждении главного финансового документа особое внимание ГД уделила поддержке регионов.

Инфекционная больница, которая строится в Саратове на выезде из Елшанки, вошла в постановление Госдумы при принятии бюджета. Ее строительство должны завершить в 2021 году.

Напомним, ранее председатель ГД Вячеслав Володин отмечал, что достроить медучреждение будет возможно только с федеральной поддержкой.

"Все социальные обязательства государство, несмотря на ситуацию с пандемией, с кризисом в экономике, будет выполнять. И обращаю ваше внимание на принятое постановление Государственной думы при принятии закона о бюджете. Прочитав постановление, увидите много серьезных решений.

До поздней ночи вчерашнего дня шел диалог с Минфином, ряд чиновников Минфина не поддерживал эти решения, но именно благодаря поддержке президента, правительства, мы сегодня эти решения приняли. Сложный год, непростой. И должны прямо сказать: все сделал Президент для того, чтобы все социальные обязательства были выполнены за счет государства, не за счет людей.

Расходы увеличены на здравоохранение и преодоление пандемии. Да, это те деньги, которые могли пойти в другие отрасли, но сегодня нужно думать о людях, спасать их", - заявил Вячеслав Володин.

Коронавирус: от Китая до Саратова Саратовским школьникам не планируют сокращать зимние и весенние каникулы

Министерство образования Саратовской области пока не рассматривает вопрос

сегодня 14:09 1069 4

Минздрав: госпитализированы 287 пациентов с ковидом, выписаны 237

В Саратовской области из-за коронавируса закрыта полностью одна школа

сегодня 13:34 1003

В ковидных госпиталях на ИВЛ остаются 220 саратовцев

В эти минуты в министерстве здравоохранения Саратовской области проходит

сегодня 13:19 580 1


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх