Новости и события » Общество » 14 служебных автомобилей передали медикам Чебоксары

14 служебных автомобилей передали медикам Чебоксары

14 служебных автомобилей передали медикам Чебоксары

ФОТО: GCHEB.CAP.RU

По инициативе администрации города Чебоксары 14 служебных автомобилей с экипажами выделено больнице скорой медицинской помощи для оказания помощи больным, находящихся на амбулаторном лечении.

Семь автомобилей направлены из автопарка городской администрации, еще семь машин переданы предприятиями отрасли ЖКХ. Служебные автомобили будут возить медперсонал на дом к пациентам для проведения тестирования и доставки лекарств, рассказали в пресс-службе администрации города.

В период пандемии COVID-19 амбулаторная служба больницы испытывает большие нагрузки, потребность в автомобилях для оказания неотложной медицинской помощи пациентам на дому высока.

Напомним, что эпидемиологическая ситуация в Чувашии продолжает оставаться сложной. На 25 ноября у 11821 человека (113 - за сутки) подтверждена коронавирусная инфекция, из них выздоровели 10533 человека (32 - за сутки), скончались 240 человек (6 - за сутки).


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх