Новости и события » Общество » Стадион в Неаполе решили переименовать в честь Марадоны

Стадион в Неаполе решили переименовать в честь Марадоны

Стадион в Неаполе решили переименовать в честь Марадоны

Стадион «Сан-Паоло» - домашнюю арену «Наполи» - решено переименовать в память об ушедшем из жизни аргентинском футболисте Диего Марадоне. Об этом объявил в четверг мэр Неаполя Луиджи Де Маджистрис, пишет «Интерфакс».

«Марадона - это не только футбол. Он был хорошим человеком, и многие ощутили это на себе. Никто не может с ним сравниться. Он смог олицетворить единство города и городской футбольной команды», - сказал он, выступая по радио.

«Стадион будет называться: Диего Армандо Марадона. Этого хочет народ. Вчера все единогласно этого требовали. Диего способен объединить всех неаполитанцев», - добавил мэр.

Как уточняет информагентство, во многом благодаря Марадоне «Наполи» в 1980-х годах дважды выигрывал итальянскую Серию А, главный дивизион местного футбола. После этого клуб чемпионом не становился. Кроме того, «Наполи» вместе с Марадоной выигрывал Кубок УЕФА. С тех пор в Неаполе любители футбола буквально боготворят Марадону.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх