Новости и события » Происшествия » Пенсионерка угрожала взорвать здание отдела полиции в Красноярском крае

Пенсионерка угрожала взорвать здание отдела полиции в Красноярском крае

Пенсионерка угрожала взорвать здание отдела полиции в Красноярском крае

Пенсионерка из Красноярского края заявила в полицию, что собирается взорвать их здание. Правоохранители смогли не только установить личность пожилой злоумышленницы, но и обыскать ее место жительства.

В отделение ОМВД по Нижнеингашскому району Красноярского края позвонила неизвестная женщина. Она заявила, что собирается взорвать здание полиции при помощи запрещенного устройства. По данным пресс-службы МВД по региону, сотрудники правоохранительных органов смогли установить личность звонившей. Ей оказалась 64-летняя пенсионерка.

Полицейские отправились на осмотр ее места жительства, чтобы подтвердить наличие у пожилой дамы взрывчатки, однако ничего подобного не обнаружили. Обыскав здание правоохранителей, запрещенных устройств также не смогли найти.

За заведомо ложное сообщение о минировании в отношении пенсионерки было заведено уголовное дело, согласно ч. 3 ст. 207 УК РФ, максимальное наказание за которую предполагает лишение свободы до восьми лет.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх