Новости и события » Общество » Меркель собирается добиваться на уровне ЕС закрытия горнолыжных курортов этой зимой

Меркель собирается добиваться на уровне ЕС закрытия горнолыжных курортов этой зимой

Власти Германии решили продлить ограничения которые были введены в стране из-за пандемии коронавируса. Более того, канцлер Ангела Меркель заявила, что намерена добиваться на уровне ЕС закрытия европейских горнолыжных курортов на предстоящую зиму.

В Германии со 2 ноября повторно веден карантин. В этот раз меры мягче чем те, что действовали весной: закрыты кафе и рестораны, бассейны, фитнес-центры, театры и кино, но школы, детсады и торговые центры продолжают работать. Не запрещается и собираться компаниями, но не более пяти человек.

Изначально предполагалось, что эти ограничения будут действовать до конца ноября, но Ангела Меркель объявила об их продлении до 20 декабря. А ограничения социальных контактов сохранятся до января.

Кроме того, канцлер объявила, что Берлин постарается договориться о закрытии горнолыжных курортов в Европе. Это, как она считает, позволит избежать риска заражения туристов. Меркель отметила, что добиться этого, вероятно, будет не так просто из-за позиции Австрии, выступающей против закрытия курортов, но Берлин все же будет пытаться.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх