Новости и события » Общество » Мэр Москвы продлил ряд коронавирусных ограничений в столице

Мэр Москвы продлил ряд коронавирусных ограничений в столице

Мэр Москвы продлил ряд коронавирусных ограничений в столице

Градоначальник российской столицы Сергей Собянин принял новые решения относительно ограничений из-за распространения коронавируса нового типа. Теперь они будут действовать еще 1,5 месяца.

Информация о продлении ограничений по COVID-19 появилась на официальном сайте Собянина. Там сообщается, что обстановка с инфекцией в столице остается тяжелой, и это обязывает продлить меры по противодействию коронавирусу вплоть до 15 января 2020 года.

Например, жителям Москвы, входящим в группу риска по COVID-19 (старше 65 лет, c хроническими заболеваниями), рекомендовали по-прежнему оставаться на самоизоляции. Компании и организации должны перевести 30% персонала на удаленку, а досуговые учреждения для детей также будут закрыты, пишет URA.RU.

Таким образом, ограничительные меры по коронавирусу, которые должны были истечь 26 ноября, продлеваются на срок около 1,5 месяца.

Напомним, что с октября в России фиксируется неутешительная статистика по коронавирусу нового типа. Количество суточных больных превысило все весенние показатели и цифра не падает ниже 20 тысяч ежедневных случаев. Москва в списке суточных больных находится на первом месте.

Больше о теме пандемии COVID-19 и ограничениях в России на фоне инфекции читайте на сайте VSE42.Ru в специальной теме.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх