Новости и события » Происшествия » Новокузнечанин обменял имущество экс-работодателя и свободу на 3,5 тысячи рублей

Новокузнечанин обменял имущество экс-работодателя и свободу на 3,5 тысячи рублей

Новокузнечанин обменял имущество экс-работодателя и свободу на 3,5 тысячи рублей

В Новокузнецке местный житель совершил кражу у своего бывшего работодателя, сдал похищенное имущество на металлолом и оказался под угрозой лишения свободы.

Как сообщается, в полицию Новокузнецка обратился 40-летний предприниматель, который рассказал об исчезновении металлических труб и бочек, железнодорожного домкрата и трансформатора для бетона из принадлежащего ему цеха по изготовлению пластиковых окон и дверей. Сумма ущерба составила 100 тысяч рублей.

Вскоре после заявления правоохранители задержали 35-летнего местного жителя. Оказалось, что ранее мужчина работал на данном предприятии в качестве сторожа. Также выяснилось, что он находился в федеральном розыске в связи с неисполнением наказания за незаконный оборот наркотиков.

Установлено, что в ночное время задержанный несколько раз вывозил на арендованной машине с территории организации имущество, которое после сдавал на металл, за что выручил в общей сложности 3,5 тысячи рублей.

Теперь злоумышленнику, в отношении которого было возбуждено уголовное дело, грозит до пяти лет лишения свободы, передает пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх