Новости и события » Общество » Алтайские энергетики купили кислород для ковидного госпиталя

Алтайские энергетики купили кислород для ковидного госпиталя

Алтайские энергетики купили кислород для ковидного госпиталя

26 ноября состоялась передача кислородных баллонов рубцовскому ковидному госпиталю. Их купили на личные средства сотрудников.

Заместитель генерального директора "Россети Сибирь" - филиал "Алтайэнерго" Николай Пантелеев рассказал, что к руководству предприятия обратился глава Рубцовска Дмитрий Фельдман с просьбой оказать помощь в приобретении медицинского оборудования для лечения больных с коронавирусной инфекцией. Всего приобрели 25 баллонов.

Заместитель главного врача горбольницы №3 Галина Ефремова рассказала, что это очень своевременная помощь. Второй ковидный госпиталь на базе медучреждения начал работу меньше месяца назад в стационарном корпусе. Но можно считать, что практически на пустом месте, поскольку все оборудование, вплоть до кроватей, ушло в первый госпиталь, который открывали чрезвычайно быстро, как того требовала ситуация. Так что потребность в медоборудовании большая, особенно в кислородных установках.

"Если раньше наша больница потребляла несколько кислородных баллонов в месяц, то сейчас уходит до 200 в сутки. Поэтому нужно огромное количество, - говорит Галина Ефремова. - Вместе с поступившими получится 150-180 баллонов, которые находятся в обороте на два госпиталя. Теперь у нас есть запас кислорода для того, чтобы помощь была оказана своевременно".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх