Новости и события » Общество » Из Приамурья пытались вывезти семена льна «с сюрпризом»

Из Приамурья пытались вывезти семена льна «с сюрпризом»

Из Приамурья пытались вывезти семена льна «с сюрпризом»

Из Приамурья пытались вывезти шесть кило семян льна «с сюрпризом». Образец продукции, который планировали отправить в Корею, оказался заражен горчаком ползучим.

Семена принадлежали одной из амурских организаций. Их собирались отправить на корейское предприятие, торгующее зерном и производящее продукты и пищевые ингредиенты - как образец. В дальнейшем стороны планировали заключить сделку. Однако исследования показали, что все шесть килограммов семян заражены горчаком ползучим.

Как пояснили в областном управлении Россельхознадзора, данное растение входит в число наиболее злостных и трудноискоренимых сорняков, оно способно снижать урожайность сельхозкультур до 70 %. В связи с этим во многих странах мира, в том числе в России и Республике Корея, оно включено в список опасных карантинных объектов.

По объяснению амурской организации, опасные семена им прислали из Южного Федерального округа. Как оказалось, у предприятия-отправителя не было фитосанитарного сертификата. В итоге зараженную продукцию уничтожили.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх